猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充电是屏幕常亮
2026-05-03 17:38:28
1、 找到手机里面的:设置
点击设置进入设置里面
2、 在手机设置菜单中找到:应用程序,并点击进入
3、 在应用程序里面点击:开发
4、 去掉“保持唤醒状态”对应的勾。
相关推荐
路虎神行者2原车加装DVD导航7寸大屏幕
阅读量:38
华为手机怎么显示高德地图电子狗的锁屏通知
阅读量:82
华为手机p10简易模式怎么打开
阅读量:171
常见奥迪A6自动变速器常见故障维修方案
阅读量:172
路虎神行者2加装导航系统
阅读量:32
猜你喜欢
ps怎么改变图片颜色
浊怎么读
柯珞克怎么样
怎么看电脑是32位还是64位
孩子流鼻血怎么办
excel底纹怎么设置
怎么叠衣服
狗吐白沫是怎么回事
肯定句怎么改
零存整取利息怎么算
猜你喜欢
中国政法大学怎么样
脸上过敏怎么办
怎么复制粘贴
腹语怎么练
广式腊肠怎么做好吃
k宝密码忘了怎么办
芒硝回奶怎么用
煎豆腐怎么不粘锅
网络机顶盒怎么看电视
绩点怎么算