猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13在哪里关闭按键声音?
2026-04-26 17:14:22
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【声音与触感】。
2、在设置列表中找到按键音,滑动后方的开关(系统默认为开启状态)。
3、将按键音后方的开关滑动至关闭后,在按键时就不会再有声音了。
相关推荐
苹果13怎样关闭手机按键音
阅读量:101
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:130
苹果13按键音怎么关闭
阅读量:139
苹果13怎么按键声音关不掉
阅读量:65
苹果iPhone手机如何取消按键音?
阅读量:60
猜你喜欢
全麦面包减肥
口袋妖怪叶绿攻略
星座搭配
红烧扁鱼
延禧攻略皇后第几集去世
减肥药排行榜
途乐怎么样
康师傅红烧牛肉面图片
逆转裁判攻略
花洒堵了怎么办
猜你喜欢
跳绳能减肥
生化危机0攻略
空调遥控器丢了怎么办
胡莱三国攻略
青岛简介
延禧攻略70集
广汽本田缤智怎么样
减肥励志语录
柠檬减肥法
黑柳彻子简介