猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在微信中怎么发送文件给好友?
2026-04-23 14:09:19
1、打开好友会话窗口,点击加号图标。
2、点击面板上的文件。
3、点击聊天中的文件下拉框。
4、点击手机存储。
5、选择文件,点击发送。
相关推荐
中国移动怎么兑换积分
阅读量:147
手机WPS文档如何直接发送给qq好友
阅读量:143
中国移动怎么赚积分
阅读量:177
中国移动APP怎么领取积分
阅读量:22
中国移动积分有什么用?
阅读量:104
猜你喜欢
怎么学唱歌
燕窝怎么炖
小腹疼痛是怎么回事
微信怎么发朋友圈
为什么睡觉流口水
倘怎么读
入党申请书怎么写
鸭血怎么做好吃
羊怎么画
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
猜你喜欢
苦瓜怎么炒好吃又不苦
教师节用英语怎么说
电脑为什么蓝屏
惠普打印机怎么用
嘴唇厚怎么变薄
血红蛋白低是怎么回事
秤怎么读
蛋糕怎么做
鱼子酱怎么吃
生蚝怎么保存