猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老年人年审在手机上怎么操作
2026-04-27 01:08:12
1、首先在手机中打开【重庆市民通】APP
2、点击【首页】进入
3、选择【全部】
4、在【全部应用】中点击【审老年卡】即可
相关推荐
怎样帮老人在自己手机上年审
阅读量:94
老人年检在手机上怎么弄
阅读量:100
怎样帮老人在自己手机上年审
阅读量:67
网上怎样办理老年人年审?
阅读量:29
怎样帮老人在自己手机上年审
阅读量:134
猜你喜欢
胃出血有什么症状
心悦会员是什么
脂溶性维生素
空调制冷效果不好是什么原因
有什么好看的玄幻小说
病毒变异是什么意思
人死了是什么感觉
欲情故纵什么意思
结婚几年是什么婚
junk是什么意思
猜你喜欢
内向的人适合什么工作
淡定是什么意思
维生素k3注射液
什么叫生物
金色的什么
相逢何必曾相识是什么意思
什么是金融危机
绝处逢生的绝是什么意思
广州有什么好吃的
什么叫增值税