猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么识别手写稿件上的文字
2026-05-20 01:40:57
首先打开电脑中的“OCR文字识别”软件,在里面选择“手写文字识别”,上传需要识别的手写文字,然后点击右下角的“开始识别”,等识别完成后,点击“导出识别结果”。
相关推荐
iPhone手机应用商店从哪开启订单状态通知功能
阅读量:102
苹果怎么设置键盘震动
阅读量:77
ios16主屏幕底部的搜索如何关闭
阅读量:70
苹果13如何设置桌面小组件
阅读量:54
苹果手机如何开启“便捷访问”功能
阅读量:190
猜你喜欢
etf基金是什么
微信红包怎么用
熊猫兔怎么养
本地生活
如何退出微信群
生活不过如此
如何利用手机赚钱
两个硬盘怎么设置主从
腰椎间盘突出怎么锻炼
交公粮是什么意思
猜你喜欢
口腔溃疡怎么办最快最有效的方法
慈禧的秘密生活下载
舟山生活网
皇朝家私怎么样
如何提高精子成活率
如何制作蝴蝶结
如何连接路由器
北京生活频道
伪术士的悠闲生活
如何刷乳胶漆