猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧MV视频怎么录制?
2026-04-26 21:38:38
1、打开手机,点击唱吧。
2、点击歌曲后面的演唱。
3、页面弹出伴奏下载中,等待一会儿。
4、之后选择mv。
5、然后点击开始。
6、页面弹出倒计时,倒计时完成之后,就开始可以开始录制mv视频了。
相关推荐
网易云音乐手机如何上传视频
阅读量:106
哔哩哔哩怎么点赞弹幕
阅读量:109
全民K歌伴奏原唱消音怎么关闭
阅读量:111
怎么样在剪映app中,为视频画面制作预警效果
阅读量:85
全民K歌怎么开启广告推荐?
阅读量:114
猜你喜欢
什么是伤官
uncle什么意思
ojbk什么意思
皮肤出油是什么原因
kitty是什么意思
梦见猫什么意思
paas是什么意思
什么是波比跳
直销是什么意思
杜鹃花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
翻新机是什么
头发发黄是什么原因
辣椒怎么腌制好吃
什么的经历
胸前有痣代表什么
notebook是什么意思
孩子流鼻血是什么原因
dnf黑钻有什么用
蜗居是什么意思
如丧考妣是什么意思