猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭消息提醒消息推送等免打扰设置。
2026-04-24 14:30:24
1、下载并打开最新版本的爱奇艺。
2、点击右下角导航选择我的按钮。
3、在我的页面下拉到底部选择设置。
4、设置页面中点击通用。
5、选择免打扰设置。
6、选择你想关闭的提醒。
相关推荐
铜钱草的养殖方法和注意事项
阅读量:187
新手热血传奇怎么赚钱攻略
阅读量:30
还呗代还信用卡平台怎么申请,靠谱吗
阅读量:87
头发稀疏吃什么可以调理?
阅读量:74
微信怎么关闭浦发信用卡小额动态超额服务
阅读量:76
猜你喜欢
微信视频号怎么开通
宝宝拉肚子怎么办
面筋怎么做
花甲怎么做
脂肪粒怎么去除小窍门
键盘灯不亮怎么回事
泰拉瑞亚怎么玩
怎么修改wifi密码
苹果4怎么开机
小虾怎么做好吃
猜你喜欢
qq号忘记了怎么找回
铅笔英语怎么读
辛字五笔怎么打
自我描述怎么写
脸过敏怎么办
第一的英文怎么写
酸菜鱼怎么做好吃
我的世界怎么种地
ipad怎么开机
干将莫邪怎么玩