猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机壁纸怎么删除之前的壁纸
2026-04-26 05:31:07
1、首先,解锁苹果手机屏幕后,在锁屏界面长按屏幕进入壁纸编辑界面。
2、在编辑界面上滑之前的壁纸,点击删除。。
3、点击确定删除,这样就删除了苹果手机之前的壁纸。
相关推荐
苹果壁纸怎么删除之前的壁纸
阅读量:188
小兔子壁纸手机壁纸可爱
阅读量:47
苹果壁纸怎么删除之前的壁纸
阅读量:50
苹果14promax壁纸怎么删除
阅读量:166
苹果14promax壁纸怎么删除
阅读量:179
猜你喜欢
氟斑牙怎么美白
追男生攻略
自驾游攻略
原神攻略
众泰sr7怎么样
手肿了怎么快速消肿
微信名字怎么加图案
血型减肥
雷神岛怎么去
川藏线攻略
猜你喜欢
北海攻略
完美芦荟胶怎么样
炫舞怎么结婚
睡觉减肥吗
燎原奶粉怎么样
最有效的懒人减肥法
大理旅游攻略
南怀瑾简介
红烧蹄髈
家常红烧肉