猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭导航键振动
2026-04-27 16:53:25
1、点击设置图标。
2、点击声音这一栏。
3、进入声音界面。
4、往下找到最后一栏:更多声音设置,点击。
5、点击后,出现一些新的选项。
6、将导航键振动右边的键往左滑动即可关闭。
相关推荐
华为手机怎么关闭导航键振动
阅读量:84
华为荣耀10导航键振动怎么关闭
阅读量:115
华为手机怎么关闭触摸震动
阅读量:61
华为手机屏幕外物理导航键振动功能怎么开启
阅读量:184
荣耀手机如何开启屏幕外物理导航键振动的功能
阅读量:79
猜你喜欢
afraid什么意思
独立法人是什么意思
勾稽关系是什么意思
什么是酸雨
化妆水是什么
养什么最赚钱
pm2.5是什么
1982年是什么命
kj是什么意思
降压药什么时候吃最好
猜你喜欢
痤疮用什么药
摆地摊卖什么好
弹弓皮筋什么牌子好
tense是什么意思
春天像什么
scan是什么意思
牙板数敲珠一串牙板是什么
大连有什么好玩的
hrc是什么意思
果儿是什么意思