猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭麦克风权限
2026-04-26 05:53:37
1、进入抖音界面,点击设置。
2、在设置中心,点击隐私设置。
3、点击管理设备隐私授权的选项。
4、点击管理设备位置授权的选项。
5、点击权限。
6、将麦克风权限右侧开关关闭即可。
相关推荐
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
阅读量:184
抖音怎么开聊天室
阅读量:24
抖音pk怎么挂断对方
阅读量:133
怎么取消抖音直播间自动上麦
阅读量:61
抖音怎么关闭麦克风
阅读量:36
猜你喜欢
天涯是什么意思
旮旯是什么意思
法律的作用是什么
语重心长的意思是什么
mt和at是什么意思
不以为然的然是什么意思
什么是车架号
口腔溃疡 维生素
补充维生素c的好处
香椿是什么
猜你喜欢
急中生智是什么意思
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
4s是什么意思
计划生育什么时候开始的
运动损伤
drama是什么意思
女人喝什么茶最好
521是什么星座
什么是客户端
农村养殖好项目