猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相册怎么关闭云同步
2026-05-01 22:41:48
1、
在手机上打开“相册”,并点击右上角箭头所指处。
2、
点击“设置”。
3、
点击“相册云同步”。
4、
点击“关闭云同步”即可。
相关推荐
小米手机自带浏览器怎么设置搜索引擎
阅读量:83
小米手机怎么设置人脸解锁屏幕
阅读量:121
小米手机怎样设置“桌面上滑操作”
阅读量:188
小米手机如何删除应用?
阅读量:115
小米桌面云备份可以删吗
阅读量:101
猜你喜欢
sherry什么意思
事与愿违是什么意思
4s店什么意思
原位癌是什么意思
think是什么意思
什么是声母和韵母
fw是什么意思
什么茶排毒
初衷的意思
肌电图检查什么
猜你喜欢
欲盖弥彰是什么意思
蜂胶胶囊什么牌子好
慰安妇是什么意思
冰心的诗集有什么
稽留流产是什么意思
女神节送什么礼物
鸿篇巨制的意思
driver是什么意思
通宵达旦的意思
委比是什么意思