猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
通讯录app关闭Siri建议通知
2026-04-22 06:32:21
1、第一步
打开手机系统【设置】显示页面,点击【通知】。
2、第二步
【通知】显示页面,下滑点击【Siri建议】。
3、第三步
【Siri建议】显示页面找到【通讯录】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
含有丰富营养的水果
阅读量:56
如何利用美团app充值视频会员
阅读量:147
iPhone自带输入法关闭【智能标点】
阅读量:100
域名怎么实名认证网站域名怎么实名认证
阅读量:185
【修屏哥】三星S7 Edge触摸屏维修拆机详解
阅读量:130
猜你喜欢
力透纸背的意思
地毯的意思
羊肉和什么不能同吃
挂科是什么意思
苹果6s和6有什么区别
拍电影需要什么
uefi是什么意思
什么键盘玩游戏好
母亲节贺卡祝福语大全
祝福的英文
猜你喜欢
挚友什么意思
男士皮衣什么牌子好
你牛什么牛唐古
结婚贺卡祝福语
姹紫嫣红是什么意思
scc是什么意思
custom是什么意思
天造地设是什么意思
什么笔记本玩游戏最好
股改是什么意思