猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀如何设置允许别人保存图片和视频
2026-05-06 08:57:59
1、打开美图秀秀软件,在我的界面,点击设置。
2、在设置界面,点击隐私与通知。
3、在隐私与通知界面,将这里的【允许他人保存我的视频】和【他人保存我的图片是有水印】两个选项开关打开即可。
相关推荐
美图秀秀如何设置允许他人保存我的图片
阅读量:116
美图秀秀怎么开启照片权限
阅读量:44
美图秀秀怎么设置不允许他人保存我的视频?
阅读量:23
美图秀秀怎么开启允许他人保存我的图片?
阅读量:84
美图秀秀不能访问相册照片怎么解决
阅读量:145
猜你喜欢
水印怎么做
牙痛怎么治
核桃怎么吃最有营养
身份证掉了怎么坐火车
长期便秘怎么办
怎么自拍好看
我的世界怎么孵龙蛋
酒精肝怎么治疗
汤臣倍健怎么样
怎么学画画
猜你喜欢
lol韩服怎么下载
手机密码忘了怎么解锁
k5怎么样
怎么推广自己的产品
阿胶糕怎么做
怎么填报高考志愿
怀孕几周怎么算
论文结束语怎么写
怎么申请qq
非典怎么消失的