猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
2026-04-30 12:57:05
1、
打开设置
打开手机,点击设置。
2、
选择辅助功能
打开设置,在设置界面点击辅助功能。
3、
选择触控
进入辅助功能,点击触控。
4、
开启轻点唤醒
进入触控,开启轻点唤醒即可。
相关推荐
苹果手机锁屏状态如何拉通知中心
阅读量:83
苹果怎么开启轻扫手势功能
阅读量:127
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:23
苹果手机怎么设置锁定时允许使用siri
阅读量:131
苹果手机屏幕文字太小怎么办?
阅读量:141
猜你喜欢
英语知识
叶酸什么时间吃最好
猫薄荷对猫有什么作用
肝火旺什么症状
胰岛素的作用
足球知识
初一数学知识点
举例论证的作用
杏仁的作用
酸枣的功效与作用
猜你喜欢
经期运动
知识缺乏的护理措施
坐飞机什么东西不能带
教育综合知识
青梅酒的功效与作用
sg什么意思
音响什么牌子好
记一次运动会
京东e卡能买什么
什么是pid