猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看建行生活的消息中心?
2026-04-25 06:46:06
1、输入密码打开手机。
2、点击建行生活APP。
3、输入手机号和验证码后点击登录(涉及隐私,无法截屏),接着点击右上角的信息标志。
4、打开的页面就是消息中心,可根据需要选择需要查看的消息。
相关推荐
智慧识屏怎么关闭
阅读量:95
壁挂炉如何类型区分
阅读量:41
螨虫怎么去除
阅读量:23
天猫APP怎么一键快速清空未读消息
阅读量:60
如何在支付宝支援疫情捐款?
阅读量:193
猜你喜欢
吃什么东西减肥最快
邮箱的格式怎么写
无线话筒怎么连接电脑
浅蓝色搭配
熬夜能减肥吗
连衣裙搭配
前列腺结石怎么办
一个月减肥
凤凰山攻略
精忠报国岳飞传攻略
猜你喜欢
冬季减肥食谱
孩子不吃奶粉怎么办
面瘫后遗症怎么治疗
保险柜密码怎么转
刺客信条叛变攻略
油条怎么做好吃又松软
dns服务器怎么设置
小孩怎么减肥
宝宝晚上不睡觉怎么办
微商怎么加人