猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭抖音动态封面功能
2026-04-21 20:13:25
1、
点击【三】
打开抖音APP,点击右上角【三】
2、
点击设置
点击下方的设置进去。
3、
点击通用设置
进入设置后,点击通用设置。
4、
点击关闭
选择关闭动态封面功能即可。
相关推荐
抖音色彩滤镜在哪开启
阅读量:94
抖音关注人的作品发布通知推送怎么开启或关闭
阅读量:195
抖音如何关闭动态封面
阅读量:117
四步让你学会抖音超火的下雨特效
阅读量:92
抖音分身特效,手机上有哪些做分身特效的软件?
阅读量:46
猜你喜欢
安逸是什么意思
源远流长的意思
再不回头的意思
什么是封建迷信
stem课程是什么意思
pd是什么意思
如坐针毡的意思
长阳光和作用
薰衣草精油的功效与作用
祸不单行的意思
猜你喜欢
绿松石的作用
玉的作用
革故鼎新的意思
秀气的意思
asia是什么意思
friend是什么意思
vc作用
告罄的意思
直男癌是什么意思
省控线是什么意思