猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么关闭智能助手
2026-04-25 16:48:26
1、首先,我们打开手机进入到输入法页面,点击右上角的齿轮图标;
2、接着, 进入到设置页面后,我们点击底部的AI助手小蓝设置;
3、最后,我们在新跳转的页面中,点击小蓝助手总开关旁的√,即可关闭
相关推荐
讯飞输入法ai助手怎么关闭
阅读量:84
怎样关闭讯飞输入法AI助手
阅读量:97
小米手机怎么快速下载百度输入法?
阅读量:75
如何将红米K30pro手机控制中心设成经典样式
阅读量:161
小米手机怎么关闭完美图标功能
阅读量:74
猜你喜欢
jaguar是什么车
爬山是什么意思
种田文是什么意思
党的纪律是什么
什么是贸易公司
腰线是什么
商业模式是什么
幼儿园运动会感想
爱乐维复合维生素
improve是什么意思
猜你喜欢
cbd什么意思
锋芒毕露是什么意思
沙漠之舟是什么动物
wearing是什么意思
萝卜泡菜的腌制方法
什么是3d打印技术
平行志愿是什么
五岳是什么
世界上最长的山脉是什么
维生素c哪个牌子好