猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么关闭媒体声音
2026-04-27 14:56:32
1、首先打开手机设置页面,在页面里找到声音与振动
2、打开声音与振动页面后,在下方音量调节里找到媒体音量
3、最后将媒体音量关闭即可
相关推荐
oppo扬声器模式怎么关闭
阅读量:108
oppo手机扬声器在哪里设置
阅读量:24
手机媒体音量怎么调整
阅读量:92
OPPO手机的微信如何切换听筒和扬声器
阅读量:178
oppo手机怎么调整媒体声音大小?
阅读量:37
猜你喜欢
西安有什么好玩的地方
r36是什么车
什么是脚注
明星是什么
亵渎什么意思
租房要注意什么
5s是什么意思
考研400分什么概念
萝卜泡菜的腌制方法
平安喜乐什么意思
猜你喜欢
pilot是什么意思
倒刺是什么
什么叫整体认读音节
泰国人妖是什么
美轮美奂什么意思
淘宝直通车是什么意思
学生社保卡有什么用
运动项目
nautica是什么牌子
四个龙念什么