猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机在哪里关闭5G网络呢?
2026-04-23 09:11:43
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击SIM卡与流量管理进入。
2、在SIM卡与流量管理界面,点击要关闭SIM卡进入。
3、进入SIM卡信息与设置界面,将启用5G和智能5G开关关闭即可。
相关推荐
真我手机在哪里开启手机卡的5G模式
阅读量:109
真我手机如何启动5G网
阅读量:173
真我手机在哪里关闭5G网络
阅读量:138
真我手机怎么关闭5G网络
阅读量:62
真我手机怎么关闭5G网络
阅读量:161
猜你喜欢
有什么好的浏览器
摩羯座男生喜欢什么样的女生
iphone12什么时候出
coat是什么意思
暨是什么意思
冲猴煞北是什么意思
岁次是什么意思
ciq是什么意思
asshole什么意思
愧疚的意思
猜你喜欢
洛阳纸贵的意思
什么是速卖通
宽带费计入什么科目
我终于明白了什么作文
规格型号是什么意思
议标是什么意思
股票换手率是什么意思
从容不迫是什么意思
holiday是什么意思
萍水相逢是什么意思