猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看app怎样关闭漫画更新提醒
2026-04-23 09:33:08
1、打开应用,选择下方导航栏最右边的“我的”选项,在我的页面下方,找到“设置”选项,点击进入
2、在设置页,找到“推送通知设置”,点击打开
3、在推送通知设置页,点击取消“关注漫画更新提醒”即可
相关推荐
手机布卡漫画app怎样关闭漫画更新提醒功能
阅读量:69
快看漫画怎么开启关注的漫画更新提醒
阅读量:191
快看漫画怎么开启关注漫画更新提醒
阅读量:178
漫画岛如何关闭漫画更新提醒
阅读量:73
怎样开启快看漫画APP夜间模式
阅读量:62
猜你喜欢
淡水虾养殖技术
brt是什么
铁蛋白低是什么原因
吊丝是什么意思
维生素pp
一叶障目是什么意思
结婚送什么礼物最好
物以类聚人以群分什么意思
lb是什么
歌吟的近义词是什么
猜你喜欢
什么是国防生
url什么意思
什么蛇最毒
什么时候洗头最好
66年属什么生肖
中心圈是什么意思
二级运动员标准
appear是什么意思
什么车最好
股票申购是什么意思