猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不能实时接收微信消息怎么设置
2026-04-22 01:50:30
1、
点击通用功能
第一步,我们进入手机设置功能后,点击通用功能。
2、
点击后台APP刷新功能
第二步,我们选择点击后台APP刷新功能。
3、
点击开启微信开关
第三步,我们选择点击开启微信开关即可。
相关推荐
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:47
苹果来消息的闪光灯怎么设置
阅读量:101
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:180
苹果闪光灯怎么关
阅读量:97
苹果手机家庭怎么关闭
阅读量:189
猜你喜欢
内功怎么练
哪里好玩
如何做销售
绝经后如何保养
怎么样能快速美白
无线路由器怎么用
关于旅游的文章
怎么关闭朋友圈
小智在哪里直播
哈弗h6发动机怎么样
猜你喜欢
充满鲜花的世界到底在哪里
朋友圈推广
苹果手机录屏功能在哪里
如何画眼影
夏威夷在哪里
陕西旅游出版社
怎么传真文件
人人车二手车怎么样
福鼎旅游攻略
瘦身果泡水喝的功效