猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量怎么设置百分比
2026-04-22 04:46:58
1、第一步:打开手机上的设置,选择“电池”选项。
2、第二步:如下图所示,进入手机电池设置界面。
3、第三步:滑动电池百分比后面的滑块,变成绿色,就可以看到手机电量百分比了。
相关推荐
iPhone手机如何关闭显示消息详情
阅读量:47
苹果13怎么设置4位密码
阅读量:120
苹果13promax怎么返回上一级?
阅读量:184
苹果14pro怎么设置关闭滑行键入时逐词删除?
阅读量:146
iphone13怎么启动LED闪烁以示提醒功能
阅读量:22
猜你喜欢
我的世界怎么做电视
发违规评论会被怎么样
大便稀溏是怎么回事
发帖怎么发
怎么装修房子
堪称的近义词
蒜头鼻怎么变小
温暖的近义词是什么
网上开店怎么开
若曼莎内衣怎么样
猜你喜欢
损坏的近义词
我的世界光影怎么安装
怎么办签证
重庆三峡博物馆
小儿感冒颗粒
启示的近义词
炎热的近义词
内疚的近义词
手脚麻木怎么回事
安全常识