猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么降低图片的大小
2026-04-23 08:11:32
1、在相册界面中,打开照片。
2、在打开照片界面中,点击编辑。
3、在编辑界面中,点击裁切旋转。
4、在裁切旋转界面中,选择图片尺寸。
5、在选择图片尺寸界面中,点击右下角对号。
相关推荐
小米手机更改照片大小kb
阅读量:156
小米手机怎么压缩照片大小
阅读量:96
小米手机怎么设置拍照的照片比例为1:1
阅读量:158
小米手机怎么改照片像素
阅读量:40
小米手机中中如何裁切图片大小
阅读量:63
猜你喜欢
三国志吕布传攻略
鲅鱼圈旅游攻略
勇敢的心世界大战攻略
zoey怎么读
腹部减肥法
吃苹果能减肥吗
鼓浪屿住宿攻略
仙剑奇侠传4攻略
聊城大学怎么样
冰雪传奇攻略
猜你喜欢
喝普洱茶多久能减肥
健康减肥食谱
注册会计师科目搭配
造梦西游ol攻略
吃什么水果减肥
酷派手机怎么截屏
史莱姆牧场攻略
快手怎么录长视频
青岛旅游攻略
学生减肥