猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone keep关闭“关注的创作者课程更新提醒”
2026-04-22 13:29:52
1、首先
keep页面点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“消息与提醒”。
3、最后
页面下滑找到“关注的创作者课程更新提醒”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
Keep怎样关闭关注的人的课程更新提醒
阅读量:178
Keep关注的创作者课程更新提醒怎么关闭
阅读量:40
iPhone keep关闭“收到赞”提醒
阅读量:33
iPhone keep关闭“收到评论”提醒
阅读量:34
iPhone keep关闭“被关注”提醒
阅读量:96
猜你喜欢
雨心碎风流泪是什么歌
甘薯是什么
蝎子养殖
汤臣倍健维生素e
什么水果含维生素c
冗长是什么意思
dsp是什么意思
畜禽规模养殖污染防治条例
什么是社交恐惧症
user是什么意思
猜你喜欢
四次元是什么意思
什么是挂号信
领证需要带什么
做披萨需要什么材料
胃溃疡什么症状
康乃馨的养殖方法
咪蒙是什么梗
安利是什么梗
今夕何夕是什么意思
手臂麻木是什么原因