猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮家人激活医保电子凭证
2026-04-22 01:26:34
1、首先打开支付宝app,点击进入【市民中心】。
2、接着我们点击选择【社保】。
3、然后点击【电子社保卡】进入。
4、接着勾选同意,点击【无需证件,刷脸激活】即可。
相关推荐
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:171
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:98
如何帮家人激活电子医保卡
阅读量:44
如何为家人激活医保电子凭证?
阅读量:161
支付宝如何帮家人激活医保电子凭证
阅读量:88
猜你喜欢
酸菜鱼怎么做
莱卡相机为什么那么贵
心愿卡怎么做
韩束护肤品怎么样
我的世界书架怎么做
邑怎么读
发明作业的人怎么死的
简单家常菜做法大全
mac地址怎么查
兔子怎么养
猜你喜欢
芒果怎么切
头晕怎么回事
荻怎么读
knife怎么读
谆怎么读
鹰嘴豆怎么吃
舌苔厚白口臭怎么治
笄怎么读
雪糕怎么做
寥怎么读