猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消抖音朋友页消息数字提醒?
2026-05-02 20:55:39
1、在抖音个人中心,打开右上角【三】选项。
2、在菜单列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】选项。
4、在通知设置/未读数字和圆点项,关闭【朋友页】未读消息提醒。
相关推荐
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:23
如何关闭抖音消息通知
阅读量:176
应该怎样关闭抖音的消息提醒
阅读量:32
抖音朋友栏显示数字怎么关闭
阅读量:98
抖音朋友发视频信息提醒关闭的方法
阅读量:33
猜你喜欢
动物名字大全
晒黑了怎么变白
斐讯路由器怎么样
麻衣相法大全图解
cookies怎么读
胳膊肌肉酸痛怎么办
幼儿园诗歌朗诵大全
经典流行歌曲大全
唢呐大全
梁启超简介
猜你喜欢
狗简笔画图片大全
豆腐皮的做法大全
淘宝打折怎么设置
土豆做法大全
手机银行怎么用
鱼头的做法大全
英语论文题目大全
羊肉怎么做最好吃
咸粥的做法大全
烧香图解大全