猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一直播怎么清除系统缓存垃圾
2026-04-22 07:36:29
1、点击打开手机一直播APP。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击右上角设置的图标。
4、点击清除缓存的选项。
5、系统弹出清理完成的提示,即可清除系统缓存垃圾。
相关推荐
科唛STM—USB直播麦克风安装以及操作说明
阅读量:101
抖音企业号如何运营?
阅读量:29
如何通过软件实现控雨?抖音控雨怎么玩?
阅读量:30
美食的一些小知识
阅读量:47
NOW直播怎么允许向我展示直播间的礼物特效
阅读量:76
猜你喜欢
月经颜色发黑是怎么回事
剩米饭怎么做好吃
米粉怎么做
澳柯玛冰箱怎么样
手机中病毒了怎么办
c盘满了怎么办
颈椎病头晕怎么办
桌面上的图标不见了怎么办
脖子扭了怎么办
宝宝发烧39度怎么办
猜你喜欢
玉米片怎么吃
电脑怎么录制视频
嘴唇上长泡怎么办
金花茶怎么泡
佳怎么读
安卓手机怎么截图
400米怎么跑
手抄报怎么做
经常便秘怎么办
鹌鹑蛋怎么煮