猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中的文件传输助手?
2026-04-25 22:11:20
1、打开微信,进入聊天页面点击文件传输助手。
2、点击右上角的三个点,点击该微信头像。
3、选择右上角三个点,在页面中选择删除,点击删除联系人即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么删除文件传输助手
阅读量:81
微信文件传输助手怎么才能删除
阅读量:65
微信文件传输助手的传资料记录怎么全部删除
阅读量:37
微信文件传输助手怎么关闭
阅读量:77
微信文件传输助手记录怎么才能删除
阅读量:105
猜你喜欢
班旗设计图案大全
稀有克隆装扮怎么用
基佬大乱斗怎么联机
干墨鱼怎么泡发
羊蹄的做法大全
公司形象墙图片大全
幼儿园爸妈寄语大全
名称大全
新手怎么开网店
成年美女黄网站色奶头大全
猜你喜欢
湖南花鼓戏大全
冷菜菜谱大全
抗日战争电视剧大全
疥疮怎么引起的
装修公司名称大全
72种啪姿势大全
延边大学怎么样
二年级手抄报图片大全
三星冰箱怎么样
体位大全