猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除Apple ID关联的设备
2026-05-01 04:55:11
1、首先,进入手机“设置”功能,点击Apple ID账号信息区域(如图所示)
2、点击下面的设备名称。
3、点击“从账户中移除”按钮。
4、弹出确认提示框,点击“移除”按钮,即可将该设备删除。
相关推荐
苹果手机Apple ID如何删除设备
阅读量:97
如何解除iphone绑定的ID号
阅读量:178
苹果id登录过的设备怎么删除
阅读量:194
登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
阅读量:77
iphone怎如何快速删除多余的AppleID登录设备
阅读量:123
猜你喜欢
快递丢了怎么赔偿
西华师范大学怎么样
汗臭怎么办
学习压力大怎么办
头发怎么长的快
怎么做个人简历
福建农林大学怎么样
魔域迷城3怎么进
mp3怎么下歌
晚上失眠怎么调理
猜你喜欢
广发信用卡怎么样
违章停车怎么处理
怎么买创业板股票
暗网怎么进入
睡觉流口水是怎么治疗
剖面图怎么看
公司拖欠工资怎么办
小孩吓着了怎么叫魂
佳能墨盒怎么加墨水
灯管怎么换