猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa97怎么开启全面屏手势
2026-04-25 16:13:32
1、在手机设置菜单中点击【系统设置】。
2、点击【系统导航方式】选项。进入下一步。
3、勾选【全面屏手势】即可。开启后可以隐藏导航键。
相关推荐
OPPO手机怎么设置刘海屏
阅读量:92
如何在OPPO手机中去设置显示顶部区域的应用?
阅读量:92
oppo手机半屏怎么恢复全屏
阅读量:153
oppo手机触屏按键怎么设置?
阅读量:93
oppo更换指纹图标方法
阅读量:53
猜你喜欢
萝卜饼的家常做法
生蚝怎么吃
犇怎么读
藕夹的做法
草莓怎么洗
溜肉段的做法视频
豆腐干做法
芎怎么读
凉拌莴笋的做法
电工证要怎么考
猜你喜欢
银耳百合汤的做法
凉拌黑木耳的做法
冼怎么读
米粉的做法
黄鳝鱼的做法
荞麦面馒头的做法
戌怎么读
玉米烙的做法
鸡肉卷的做法
oppo手机怎么录屏