猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看应用程序占用内存大小
2026-04-26 08:11:56
1、点击设置,下拉找到并点击开发者选项。
2、在开发者选项中找到正在运行的服务。
3、点击正在运行的服务,即可查看应用程序占用内存的大小。
4、总结如下。
相关推荐
荣耀手机如何查看剩余运行内存
阅读量:114
荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?
阅读量:122
华为手机怎么看内存使用的详细情况
阅读量:157
华为怎么显示剩余运存
阅读量:129
如何查询荣耀手机的运行内存
阅读量:67
猜你喜欢
simple是什么意思
独善其身什么意思
老是打嗝是什么原因
bgm是什么
sharp是什么意思
空调一匹是什么意思
序列号是什么
消渴症是什么病
眼见为实耳听为虚是什么意思
新媒体是什么
猜你喜欢
什么是经济适用房
international是什么意思
肛瘘是什么
自然数包括什么
中元节是什么节
怀孕初期胸部胀痛是什么原因
1989年是什么年
高考是什么时候
c1驾驶证能开什么车
默哀是什么意思