猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么调成正常桌面
2026-04-22 03:55:48
1、
点击桌面与屏幕选项
打开系统偏好设置,点击桌面与屏幕保护程序。
2、
点击桌面
点击页面上方的桌面。
3、
选择默认桌面
点击选择默认的桌面即可。
相关推荐
苹果笔记本怎么设置桌面
阅读量:74
macbook air 电脑桌面背景怎么设置
阅读量:68
苹果电脑怎么把图标放到桌面上
阅读量:103
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:73
苹果电脑下面的图标怎么隐藏
阅读量:61
猜你喜欢
姜子牙是什么神
一年四季都盛开的花是什么花
七夕是什么意思
sweater什么意思
85年属什么生肖
top10是什么意思
什么然无存
淘客是什么
mooe是什么意思
卖车需要什么手续
猜你喜欢
冬天有什么花
什么是布病
柏拉图式爱情什么意思
rice什么意思
白驹过隙是什么意思
eland是什么牌子
soho是什么意思
吩咐的近义词是什么
残值是什么意思
lazy是什么意思