猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用企业微信向领导汇报每月的工作总结和计划
2026-04-22 11:12:06
1、点击企业微信侧边栏的“工作台”图标。
2、在工作台页面点击“内部管理”->“汇报”。
3、点击汇报页的“月报”图标。
4、在月报表中填写本月工作进度和下月工作计划,点击提交按钮即可。
相关推荐
企业微信怎么导出考勤表
阅读量:187
企业微信怎么在电脑上登录
阅读量:160
企业微信怎么录入员工指纹?
阅读量:155
企业微信会议怎么添加附件
阅读量:130
企业微信后台怎么导出月度考勤?
阅读量:49
猜你喜欢
茭白怎么处理
玻璃体混浊的治疗方法
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
止咳方法
马自达cx5怎么样
降血压的方法
炖羊排的家常做法
手机如何快速赚钱方法
香椿炒鸡蛋的家常做法
山东理工大学怎么样
猜你喜欢
炸虾仁的家常做法
名人的读书方法
队名和口号大全
钱串子的养殖方法
虾的做法大全家常
肖战图片大全
女生怎么接吻
熟牛肉怎么做好吃
电动车电池修复方法
快速缓解胃疼的方法