猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
hi nova9怎么升级鸿蒙系统
2026-04-24 09:05:09
1、
点击更新
打开手机齿轮形状的应用进入设置页后点击系统和更新。
2、
进入软件更新
从系统和更新页面点击进入软件更新页面。
3、
点击检查更新
在新页面点击检查更新等待系统自己更新安装。
相关推荐
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:101
如何升级鸿蒙系统
阅读量:118
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:194
华为手机鸿蒙3.0升级入口在哪
阅读量:176
华为安卓系统怎么换成鸿蒙
阅读量:111
猜你喜欢
联想bios怎么进入
芹菜叶的做法
邓禄普轮胎怎么样
小白菜的做法大全
12英语怎么读
镍怎么读
鼻炎怎么治能除根
吮怎么读音
苹果怎么清理垃圾
松仁玉米做法
猜你喜欢
冀怎么读
酱肉包子的做法
怎么压缩图片
铄怎么读
银鱼汤的做法
猪脚醋的做法
鱼干的做法
清蒸鸡的做法
香辣蟹做法
饺子做法大全