猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机看视频怎么禁止横屏
2026-04-22 00:23:26
1、首先,我们打开手机,点击屏幕上的圆点图标,如下图所示;
2、接着,在快捷操作展开栏中,点击右下角的控制;
3、最后,在控制设置页面,点击箭头所示的图标,即可禁止横屏
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
阅读量:116
如何设置开启苹果手机的缩放功能
阅读量:150
苹果屏幕缩放怎么设置
阅读量:77
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:43
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:58
猜你喜欢
教学评价设计怎么写
怎么让眼睛恢复视力
怎么减双下巴
煤是怎么形成的
嘴唇起皮怎么办
恢复出厂设置会怎么样
怎么控制食欲
小孩肚子疼怎么办
舞五笔怎么打
怎么保护肝脏
猜你喜欢
iphone怎么连接电脑
journey怎么读
被热水烫伤怎么处理
近视怎么恢复
重婚罪怎么判
传奇怎么玩
星期二英语怎么说
cad外部参照怎么用
喉咙里有异物感是怎么回事
玩lolfps低怎么办