猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何设置后台播放
2026-04-21 18:07:50
1、在手机的主页面中,打开网易云音乐。
2、进入到主页面后,点击更多选项。
3、如图,此时选中进入我的客服选项。
4、进入之后,点击后台播放选项。
相关推荐
网易云音乐后台播放在哪里设置
阅读量:135
网易云音乐怎么设置后台播放?
阅读量:93
网易云音乐怎么设置不被打断播放?
阅读量:69
网易云音乐怎么设置视频后台播放
阅读量:98
网易云如何设置动效
阅读量:43
猜你喜欢
翟怎么读
嵩怎么读
为什么上不了网
苹果怎么清理内存
猪舌头的做法大全
微信怎么群发消息
菜鸟驿站怎么赚钱
收条怎么写
大盘鸡的做法视频
冻豆腐怎么做好吃
猜你喜欢
彝怎么读
指南针怎么看
嗣怎么读
澳优能力多奶粉怎么样
邛崃怎么读
生化汤的做法
谢贤为什么打曾江
巽寮湾怎么读
衍怎么读
微信怎么绑定银行卡