猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13.6怎么关闭系统自动更新
2026-04-22 02:01:01
1、先选择手机的设置图标进入,点击通用的选项
2、选择软件更新的选项进入
3、选择自定自动更新的选项
4、选择下载iOS更新后方的开关,即可关闭iOS系统的自动更新功能
相关推荐
苹果iPhone6s Plus怎么切换手机系统语言
阅读量:22
小米粥有什么功效?
阅读量:66
苹果12闪光灯怎么开
阅读量:105
安宫牛黄丸的功效与作用详解
阅读量:193
大蒜蒸冰糖的功效
阅读量:160
猜你喜欢
电饭锅做蛋糕的方法
户型图大全
怎么查社保号
琥珀的鉴定方法
孜然鱿鱼的家常做法
手蜕皮是怎么回事
柠檬祛斑方法
股四头肌锻炼方法
怎样炖鸡好吃
怎么加qq群
猜你喜欢
物理退烧的正确方法
快速降糖的方法
最安全的避孕方法
怎么换qq头像
背心裙怎么搭配
翡翠鉴定方法
婚前财产离婚怎么分
日语怎么打出来
鲤鱼怎么做好吃又简单
汽车打蜡的正确方法