猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机到底要不要关闭程序
2026-04-22 18:15:29
1、首先在苹果手机主屏幕双击home键盘;
2、然后在桌面弹出的程序中把选择不需要的程序;
3、最后往上滑动程序关闭,这样可以更利于手机运行。
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:60
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:124
苹果手机app刷新关闭有什么影响
阅读量:178
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
阅读量:177
苹果手机浮动圆圈怎么设置
阅读量:40
猜你喜欢
中考祝福语和鼓励的话
日本染发剂什么牌子好
暖气漏水用什么胶
2010属什么生肖
风云际会的意思
stone是什么意思
什么键盘玩游戏好
snack是什么意思
抑制的意思
柚子在什么季节成熟
猜你喜欢
铿锵有力的意思
爆震是什么意思
中二病是什么意思
film是什么意思
contact是什么意思
30万买什么suv
圣诞节送老师什么礼物
下里巴人是什么意思
时辰的意思
风采的意思