猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎样取消接收被关注提醒
2026-04-23 14:13:53
1、打开应用,点击首页左上角的“个人头像”,打开左侧菜单栏,选择进入“设置”选项
2、在设置页,找到“消息与提醒”选项,点击进入
3、在消息与提醒页,点击取消“被关注”提醒即可
相关推荐
Keep怎样取消接收注用户动态提醒
阅读量:178
Keep怎样取消接收被关注提醒
阅读量:140
Keep怎样取消接收被艾特提醒
阅读量:195
Keep怎样取消接收收到私信提醒
阅读量:23
Keep怎样取消接收收到评论提醒
阅读量:126
猜你喜欢
oppo手机怎么截屏
为什么要入党
哏怎么读
鹘怎么读
上眼皮肿是怎么回事
豕怎么读
either怎么读
脸上为什么会长斑
菠菜汤的家常做法
手机怎么连接电视
猜你喜欢
锦鲤鱼怎么养
白带多像水一样流出来怎么办
为什么月经迟迟不来
狗为什么会叫
仝怎么读
空调为什么不制热
养生汤的做法大全
feet怎么读
黑豆豆浆的做法
微信实名认证怎么更改