猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭讯飞输入法APP的键盘移动光标
2026-04-23 19:17:30
1、第一,找到【我的】进入,点击它
2、第二,找到【设置】进入,点击它
3、第三,找到【输入设置】进入,点击它
4、第四,找到【键盘移动光标】关闭,即可。
相关推荐
怎么关闭讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
阅读量:112
讯飞输入法怎么去掉讯飞图标
阅读量:176
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:128
搜狗输入法这个狗头怎么关闭
阅读量:75
如何关闭讯飞输入法智能推荐
阅读量:81
猜你喜欢
维生素b2的食物
相煎何太急是什么意思
寻觅的近义词是什么
潮汐车道线是什么意思
落寞是什么意思
工业三废是指什么
危在旦夕是什么意思
深什么浅什么的成语
什么是头脑风暴法
绿帽子是什么意思
猜你喜欢
眼花缭乱的意思是什么
什么星座最有钱
我爱你无畏人海的拥挤是什么歌
cough是什么意思
女人什么时候是排卵期
商业模式是什么
优甲乐什么时候吃
缪斯是什么意思
焦耳是什么单位
卡其色短裤配什么颜色上衣