猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova75g开关是如何设置的?
2026-04-29 07:18:07
1、首先打开手机英羞设置,点菊闲击移动网络。如图所示:
2、然后进入后,点击移动随帽牺数据选项。如图所示:
3、最后将启用5G右侧的开关打开即可。如图所示:
相关推荐
华为荣耀9如何快速打开手电筒功能
阅读量:72
为什么华为手机高级设置找不到了?
阅读量:59
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:36
华为p50设置导航方式的方法
阅读量:150
荣耀v40轻奢版开启抽屉模式方法
阅读量:78
猜你喜欢
怎么截屏
邮箱怎么写
电脑c盘满了怎么办
奕詝怎么读
minute怎么读
述职报告怎么写 范文
泡泡水怎么做
万用表怎么测电流
网卡怎么办
莲子怎么吃
猜你喜欢
豆浆机怎么打豆浆
拉稀怎么办
借款条怎么写
面条怎么做
颈椎引起的头晕怎么办
韩语我爱你怎么说
血压高怎么降压
星空怎么画
微波炉怎么烤红薯
血糖高怎么调理