猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭首页活动推送
2026-05-03 11:10:24
1、打开支付宝点击右下角的【我的】
2、接着点击界面中右上角,进入到设置界面
3、随后在设置界面中打开【功能管理】
4、就可以看到【首页活动推荐】
5、最后就可以关闭此功能,就可以关闭活动推荐
相关推荐
微信备注名怎么设置
阅读量:34
支付宝怎么聊天
阅读量:32
全民K歌如何查看礼物消息
阅读量:168
如何社交平台和游戏应用上同时登陆两个账号
阅读量:97
OPPO Reno2 夜间护眼模式如何开启?
阅读量:115
猜你喜欢
广式腊肠的做法大全
海鸥怎么画
苹果密码忘记了怎么办
端午节的画怎么画
戊戌怎么读
甯怎么读
微信怎么拍一拍对方
眼睛红血丝怎么消除
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
文竹叶子发黄怎么挽救
猜你喜欢
诲怎么读
西瓜皮的做法
剁椒鱼头怎么做
苹果怎么截长图
湛怎么读
数据透视表怎么做
x型腿怎么矫正
秋葵怎么做
rar文件怎么打开
为什么键盘字母错乱