猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭自动清理功能
2026-04-23 17:36:54
1、打开手机上的手机管家软件,选择右上角的设置图标。
2、点击“自动清理垃圾文件”选项后面的蓝色小按钮。
3、当蓝色小按钮变成灰色时,即关闭成功。
相关推荐
华为手机如何设置后台进程限制个数?
阅读量:38
怎么开启华为手机中的智能助手功能?
阅读量:137
华为手机怎么打开常用智慧搜索
阅读量:80
华为手机锁屏流量提醒怎么关
阅读量:54
华为手机如何设置访问应用锁
阅读量:80
猜你喜欢
阳朔旅游攻略必去景点
植物精灵攻略
周庄旅游攻略
艾脐贴真的能减肥吗
微信分身版怎么下载
晚饭吃什么减肥
凡尔纳简介
三国历史简介
诗尼曼衣柜怎么样
钩弋夫人简介
猜你喜欢
腿酸胀是怎么回事
红烧狮子头
自走棋攻略
达拉然怎么去
三国志12攻略
幼儿园简介范文
ps渐变怎么用
手机怎么设置黑名单
短袖衬衫搭配
dnf公会怎么升级