猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把手机图库照片一次删除干净
2026-04-25 01:29:02
1、首先打开手机上的图库;
2、在图库的相册中点击一张图片,直到弹出下排菜单为止;
3、然后点击菜单中的全选,并点击删除;
4、最后在弹框中再次点击删除,系统就开始一次性全部删除图库照片了。
相关推荐
怎么把手机里的照片彻底删除
阅读量:37
如何彻底删除手机里的照片
阅读量:32
如何查看手机中的相册图库文件夹路径
阅读量:120
怎样彻底清除手机里的图片
阅读量:53
如何一键恢复手机照片
阅读量:49
猜你喜欢
茯苓茶的功效与作用
肄业是什么意思
口是心非的意思
wc是什么意思
退税是什么意思
钻石王老五什么意思
that girl什么意思
电水壶什么牌子的好
什么是浮法玻璃
测脸型适合什么发型
猜你喜欢
秀气的意思
本命年注意什么
塞翁失马的意思
怠速是什么意思
crayon是什么意思
什么是信托公司
元参的功效与作用
莲心的功效与作用
别具匠心的意思
p2p是什么意思