猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启“敲一敲”功能
2026-05-01 04:16:08
1、点击设置
首先打开快手APP,在我的界面点击进入设置。
2、点击隐私设置
然后在设置界面中,点击进入隐私设置。
3、开启功能
最后在隐私设置界面中,将【敲一敲】功能开启即可。
相关推荐
快手如何关闭“共同关注”功能
阅读量:49
小鸡可以在自己支付宝账户里添加男朋友银行卡吗
阅读量:76
和男朋友吵架了,他不理我,怎么办?
阅读量:53
五种最伤害男人命根的东西
阅读量:155
导致男人肾虚的几种不良习惯
阅读量:45
猜你喜欢
感冒了怎么办才好得快
藕怎么做好吃
cad立面图怎么画
孕妇感冒鼻塞怎么办
榕树怎么养
摩斯密码怎么敲
中括号怎么打
铜钱草种子怎么种
钻戒怎么选
楼上漏水怎么赔偿
猜你喜欢
花生酱怎么做
吐痰带血怎么回事
浓缩的异界精髓怎么得
蛤蜊干怎么做好吃
qq银行卡怎么解绑
正规借条怎么写
吉他g和弦怎么按
qq怎么绑定闺蜜关系
亚索怎么玩
百日咳怎么治疗