猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置软件通知
2026-04-22 17:03:20
1、打开手机“设置”,点击“通知”功能;
2、查找需要打开设置通知的软件,点击进入;
3、打开“允许通知”功能;
4、按偏好设置通知详情,返回主页,设置完成。
相关推荐
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:71
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:72
iphone显示预览是什么
阅读量:43
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:187
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:105
猜你喜欢
舌头白苔厚是什么原因
铁生锈是什么变化
39岁属什么
屁多是什么病
天时地利人和是什么意思
1.19是什么星座
什么是妇女
维生素e
出现的反义词是什么
disc是什么意思
猜你喜欢
彩超检查什么
第三产业是什么
climate是什么意思
移民澳大利亚需要什么条件
ips是什么意思
cfo是什么意思
买车需要注意什么
什么是累犯
教师的职责是什么
忘乎所以是什么意思