猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p20怎么开启NFC功能?
2026-04-25 01:53:53
1、首先在手机中
点击设置
进入到设置界面中。
2、接着在设置界面中点击
更多连接。
3、然后在更多连接界面中点击
最上方的NFC。
4、最后在跳转的界面中
点击NFC图标
就可以开启NFC功能了。
相关推荐
华为mate20怎么设置支付宝为NFC默认付款方式?
阅读量:41
华为mate40pro怎么设置门禁卡
阅读量:49
华为P20手机如何开启NFC功能?
阅读量:136
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:173
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:154
猜你喜欢
辣条是什么做的
富士康是什么
四川酸菜的腌制方法
羽毛球运动员
天竺葵的养殖方法
提醒的近义词是什么
马术运动
杏色配什么颜色好看
异想天开是什么意思
好听的近义词是什么
猜你喜欢
什么是环比
水客是什么意思
reserved是什么意思
怎么腌制咸鸡蛋
黄玫瑰花语是什么
广点通是什么
酒酿蛋什么时候吃最好
strike是什么意思
铜钱草的养殖方法和注意事项
写字楼是什么