猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音戳一戳功能在哪
2026-04-21 23:46:12
1、在抖音首页点击切换到消息页面。
2、进入到消息页面后,点击需要戳一戳的抖音好友。
3、在显示的功能区中点击戳一戳即可戳一戳你的抖音好友。
相关推荐
抖音戳一戳在哪里点
阅读量:138
抖音戳一戳怎么操作
阅读量:184
抖音在哪里设置戳一戳
阅读量:134
抖音怎么玩戳一戳
阅读量:175
抖音戳一戳在哪里打开?
阅读量:95
猜你喜欢
鼻翼大怎么办
阳痿怎么恢复
铁锈怎么洗掉
origin怎么设置中文
酸辣粉怎么做好吃
三星冰箱怎么样
小米手机声音小怎么办
怎么查看qq共同好友
微信传视频过大怎么办
颈部淋巴结肿大怎么办
猜你喜欢
微信群聊怎么找
手机怎么清理
我的世界船怎么开
腿毛太长怎么办
眼睛干痒是怎么回事
华硕主板怎么设置u盘启动
痘印痘坑怎么去
流鼻血怎么治
诞怎么读
怎么更改图片格式