猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何查看软件版本?
2026-04-23 16:35:08
1、首先,打开iPhone12手机的设置,点击“通用”进入,如图所示。
2、然后,在通用页面,点击“关于本机”进入,如图所示。
3、最后,在关于本机页面,找到“软件版本”查看即可!
相关推荐
苹果手机天气如何定位精确位置?
阅读量:72
iPhone打开“广东移动”app访问位置亲询问?
阅读量:132
苹果11掉电突然很快为什么
阅读量:126
教你一个方法把苹果手机伪装成最新款
阅读量:149
串通投标行为的界定和危害
阅读量:34
猜你喜欢
你们这是什么群啊
数字代表什么意思
peaches是什么意思
丙酮是什么
维生素e的副作用
什么油最健康
什么单机游戏好玩
酒酿蛋什么时候吃最好
兔区是什么
什么是it行业
猜你喜欢
mwp是什么单位
什么是摊余成本
什么是核能
sink是什么意思
什么是扉页
什么群名好听
儿童运动鞋
material什么意思
奥林匹克是什么
什么是双学位