猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友更新提醒在哪关闭
2026-04-30 22:09:44
1、打开手机上的抖音APP,然后点击下方的设置。
2、进入设置界面,点击通知设置。
3、最后,点击关闭关注的人作品提醒即可。
相关推荐
抖音怎样关闭关注通知
阅读量:109
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:172
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:86
怎么打开抖音关注的人更新提醒
阅读量:69
抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
阅读量:65
猜你喜欢
ai怎么画虚线
琥珀是怎么形成的
怎么发帖子到网上
鼻翼大怎么办
通报怎么写
手机空间不足怎么清理
兴奋用英语怎么说
cad外部参照怎么用
长粉刺怎么办
喀什怎么读拼音
猜你喜欢
五行缺金怎么补
茶油怎么吃
手机恢复出厂设置会怎么样
帅康热水器怎么样
二年级日记怎么写
怎么考驾照
樟脑丸怎么用
舌头溃疡怎么办
尿急是怎么回事
怎么修改照片像素